Новогоднее оформление кафе и ресторанов

Современные кафе и рестораны должны предлагать клиентам не только вкусные обеды и ужины. Важно создать хорошее настроение, дать возможность встретиться с друзьями в уютной обстановке. Поэтому новогоднее оформление в этих заведениях не менее важно, чем в торговых и торгово развлекательных центрах. Новый год больше чем любой другой праздник подходит для преображения пространства.

Важность комплексного подхода

Ресторан начинается на улице, с которой привлекаются новые клиенты. Фасад и вход должны быть максимально заметны на фоне соседних зданий.

Широко используются:

Современные материалы и комплектующие способны превратить во дворец самый неприметный фасад. Они делают заведение более привлекательных для постоянных и новых клиентов.

Лицо ресторана — витрина. Она должна привлекать, манить, приглашать. Чаще всего выбирается сюжетное оформление. При разработке проекта учитывается стиль заведения, сегмент бизнеса, интересы целевой аудитории. Профессиональные дизайнеры ориентируются на тренды дизайна.

Холл и ресепшн

Второе впечатление создает холл. При выборе заведения для встречи Нового года с семьей или проведения корпоратива учитывается не только меню и развлекательная программа. Любому хочется отметить праздник в уютной атмосфере. О ней свидетельствует холл и ресепшн.

Барная стойка

В ресторане или кафе стойку можно считать важной стратегической точкой. На нее необходимо обратить особое внимание при оформлении. Особенности конструкции кроме елки позволяют разместить различную иллюминацию. Важно расположить композицию так, чтобы она не мешала гостям, и надежно закрепить все элементы.

Украшение столиков

Композиции на столах должны быть компактные. Традиционно используется золотистый, серебряный, зеленый и красный цвет. Свечи и зимние букеты не должны мешать общению.

Базовые принципы новогоднего оформления ресторана:

  • концепция должна быть разработана в ноябре;
  • важно правильно выбрать зоны, на которые важнее всего обратить внимание;
  • должное внимание следует уделить входу и внутреннему дворику;
  • не стоит забывать о лестницах, на которых прекрасно выглядят веточки ели, светящиеся огоньки, гирлянды.

В зале главные акценты располагаются на сцене, для столиков достаточно миниатюрных композиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *