Беспроигрышные варианты для оформления новогодней или рождественской локации

К оформлению новогодней локации необходимо отнестись ответственно, ведь именно от этой зоны будет зависеть, в каком настроении из нее уйдет человек. Она должна обладать особой атмосферой, которая вызовет только позитивные эмоции. Существуют такие варианты, которые уместны в любой ситуации. Они беспроигрышны и выглядят очень эффектно.

Лучшие варианты для площади

Если стоит задача красиво оформить площадь в тематике Нового года, можно обратить внимание на следующие украшения (лучше всего использовать сразу несколько):

  1.   Елка и украшения для нее. Если есть возможность, рекомендуется дополнить ее ограждением и эффектной иллюминацией, имитирующей звездное небо.
  2.   Рядом с елкой можно расположить световые композиции и фотозоны. Хороши такие фигуры, как кареты или сани, фоторамки, огромные фонтаны или деревья. Неплохо впишутся и олени, Дед Мороз. Можно использовать фигуры других животных для оформления.
  3.   Вход на площадь рекомендуется дополнить светящейся аркой или даже тоннелем. Так сразу будет ясно, куда идти.

Если вы беспокоитесь о вопросе сочетаемости элементов друг с другом, берите изделия у одного производителя и из той же коллекции. Они выполняются в разных стилях, цветах и так далее.

Оформление для парков или скверов

В праздничные дни очень приятно гулять по паркам или скверам. Светодиодные фигуры эффектно смотрятся на заснеженных улицах. На опорах освещения можете расположить праздничные консоли, которые выполняются в разных формах: елочные шарики, снежинки, есть и другие дизайны. Огромной популярностью пользуются ажурные фигуры вроде рождественских оленей или елок. Они создают нужное настроение. Размеры у них бывают абсолютно разными.

Как оформить вход

Вход в офисное помещение или торговый центр тоже можно оформить красиво. Но надо учитывать, что там ходит много людей, так что это должно быть удобным. Есть такие варианты композиций:

  1. На крыльце или фасаде можно разместить надпись с поздравлениями.
  2. Неподалеку от входа рекомендуется расположить композицию из фигур, сделанных из мишуры. Такие изделия всегда привлекают внимание окружающих.
  3. Из разноцветных светящихся деревьев можно сделать небольшую аллею для прогулки.
  4. Также можно использовать для декорирования вазоны с новогодними растениями. В них сажают чаще всего искусственные или натуральные елки небольших размеров. На них рекомендуется повесить игрушки, дополнить их бантами.
  5. Уличные кашпо также смотрятся эффектно в оформлении входной группы. Это корзинка, которая вешается на веревке или цепи. В честь Нового года можно использовать для композиции елку или сосну, праздничные украшения и гирлянды, банты.

О новогодней иллюминации

Новогодняя иллюминация — неотъемлемая часть любого праздничного оформления. Светящиеся элементы на городских улицах выглядят эффектно и ярко, привлекают внимание местных жителей и туристов. Для оформления локаций используют такие декорации:

Естественно, все эти элементы должны выполняться в тематике, близкой к празднику. Основная часть любого оформления — елка. Выполненная из светодиодов, она смотрится очень эффектно. Кроме того, такое решение позволяет защитить обычные деревья от вырубки. Устанавливают украшение обычно на главной площади города, изготавливая из различных геометрических фигур. Дополнять иллюминацию можно ледяными фигурами. По вечерам свет будет очень интересно смотреться вместе с такими элементами. Они тоже выполняются в самых разных дизайнах, современные специалисты по ледяным фигурам способны реализовать любую идею.

Для оформления праздничных зон могут использоваться самые разные фигуры. Например:

  • Олени и Дед Мороз. Классический вариант, который смотрится эффектно и привлекает внимание. Особенно если композиция разноцветная и моргает.
  • Белые медведи. Тоже считаются уже классикой для оформления улиц. Выполняются в разных размерах, идеальны для фотографирования.
  • Елочные шары. Обычно их ставят на главных площадях города, и они довольно большие. Внутрь можно даже зайти, чтобы сфотографироваться. Естественно, выглядят они ярко и привлекают внимание окружающих.
  • Огромные светодиодные фонтаны и деревья. Из них можно создать импровизированный сквер или садик. Такие композиции действительно задают праздничное настроение и вызывают улыбку.

Правильное оформление праздничных новогодних зон позволит создать нужную атмосферу, радуя как жителей города, так и его гостей. Сейчас существует очень много вариантов оформления, и самое главное — заботиться о сочетаемости элементов друг с другом. При правильном подходе улица будет смотреться просто невероятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *