Как выбрать новогодние композиции для вашего города

Чтобы задать в городе новогоднее настроение, рекомендуется использовать соответствующие красивые композиции. Выбирать их необходимо продуманно, чтобы они дополнили обстановку и задали нужную атмосферу. Можно совмещать даже несколько штук друг с другом, чтобы создать более привлекательную и яркую картину.

Чаще всего новогодние уличные композиции включают более двух фигур, за счет чего и создается нужное настроение. Их располагают в парках, на площадях, даже просто на улицах. В любом случае, прохожие должны иметь возможность рассмотреть их поближе. Особо интересными считаются композиции, которые светятся в темноте.

 

Тематика композиций

Продумывать данный вопрос следует в зависимости от того, где именно будут находиться фигуры. В парке, сквере или зеленой зоне можно, например, создать красивый и яркий лес при помощи различных животных. Особой популярностью пользуются олени и светящиеся деревья. Ночью они дают дополнительный источник света, а также создают волшебную атмосферу.

Если нужно подобрать композицию для площади перед театром, лучше всего обратить внимание на фигуры снеговиков, играющих на музыкальных инструментах. На главной площади около огромной елки рекомендуется расположить не менее большие сани или паровоз с подарками разных цветов.

Кстати, обычно в рамках оформления улиц к Новому году оформляют обычно:

  • центральную и прочие площади города;
  • прогулочные аллеи и парки, иногда — скверы;
  • фасады крупных административных и жилых зданий;
  • мосты.

Естественно, это не весь список. Иногда граждане сами используют новогодние композиции, чтобы добавить уюта в свой двор.

О стилистике и цветах

Когда вы выбираете украшения для города, необходимо обращать внимание на такие важные моменты:

  • Цветовая гамма. Желательно, чтобы она сочеталась с оттенками фасадов здания и прочими украшениями, используемыми на улицах. Это могут быть как холодные, так и теплые тона, либо же их сочетание.
  • Стилистика изделия. Для оформления городских улиц идеально подходят композиции соответствующего дизайна. К примеру, Дед Мороз и Снегурочка, снеговики, а также подобное. Также можно обратить внимание и на универсальные композиции.

Неотъемлемой частью любого города перед Новым годом является иллюминация. Буквально все вокруг светится, даря тем самым праздничное настроение. И всевозможные композиции, составленные из гирлянд, 2D и 3D фигур используются очень активно. В некоторых городах даже традиционную елку составляют из светодиодов, чтобы не рубить живое дерево. Смотрится она даже лучше, чем натуральная, поскольку вся сверкает и светится.

Елки выполняются в разных геометрических формах: спиралей, треугольников, шаров. В ассортименте современных магазинов сейчас можно найти варианты различного вида и оттенков.

Популярные виды световых украшений

Разумеется, одной елкой оформление городских улиц не обойдется. Для украшения могут использоваться и такие фигуры:

  1. Большие елочные шары. Они выполняются огромными, привлекая внимание. В последнее время эти композиции пользуются огромной популярностью, с ними любят фотографироваться люди. Внутрь некоторых шаров даже можно пройти для получения интересной композиции.
  2. Олени. Традиционное новогоднее украшение. Иногда дополняется упряжкой с подарками. Подобные изделия эффектно смотрятся около крупных торговых центров, отелей и ресторанов.
  3. Фигура «Сани». Может идти как с оленями, так и без. Оформляется обычно в теплых цветах, чтобы создавать красивую композицию.
  4. Фонтаны. Невероятно эффектное украшение, которое можно оставить на месте и по завершении праздников. Чаще всего их располагают в парках и скверах, на площадях и бульварах.
  5. Светодиодные консоли. Это конструкции, которые устанавливают на опоры освещения или фасады зданий. Они предельно просты что в снятии, что в установке, часто дополняются новогодними растяжками. Выполняются в разных формах: снежинки, узоры, елочные игрушки и так далее.
  6. Арочные конструкции «Подарок» или «Карусель». Выглядят невероятно эффектно. Это арки, выполненные в виде названных предметов. Выполняются в разных оттенках.
  7. Светодиодные деревья. Они используются для оформления прогулочных аллей. Завершить композицию можно фонтаном или елкой схожего вида. Или же большим елочным шаром.

Светодиодные украшения и композиции идеально впишутся в атмосферу любого города. Правильный подбор изделий позволит создать праздничную обстановку, которая поднимает настроение как детям, так и взрослым. Около светящихся фигур можно делать эффектные фотографии. Сейчас существует очень много вариантов таких изделий, так что найти подходящее для конкретной ситуации будет несложно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *