Бизнес на производстве светодиодных фигур

Перед началом 100 раз подумайте стоит ли вам начинать бизнес на производстве новогодних световых фигур. Путем проб и ошибок можно достигнуть больших результатов и стать одним из лидеров на рынке.

В данной статей расскажем вам какие подводные камни вас ожидают на производстве светодиодных конструкций как найти клиентов и какое оборудование приобрести.

Что потребуется для открытия?

1.Регистрация ИП или ООО.

Самым простым вариантом рекомендуем оформить ИП на упрощенной системе налогообложения, коды ОКВЭД 2020 которые понадобятся для открытия:

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
16.29 Производство прочих деревянных изделий; производство изделий из пробки, соломки и материалов для плетения
74.1 Деятельность специализированная в области дизайна
25.93 Производство изделий из проволоки, цепей и пружин
52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками
25.99 Производство прочих готовых металлических изделий, не включенных в другие группировки
47.52.73 Торговля розничная металлическими и неметаллическими конструкциями в специализированных магазинах
43.29 Производство прочих строительно-монтажных работ

 

2.Поиск помещения для работы

Минимальные размеры которые подойдут для помещения начинаются от 60 м2 в том помещении вам нужно будет расположить: покрасочный цех, сварочный цех, складское место для фигур и материалов, раздевалка, обеденное место.

Самые бюджетные варианты не публикуются, ни в ЦИАН ни в Авито. Потребуется поездить по старым советским заводам, там есть много маленьких сводные помещений, стоимость холодного помещения (без батарей), возьмем в качестве примера Москву составляет 200-300 р/м2 это территории на окраине города, теплого 350-450 рублей.

Ниже на собственном примере нашли 80 м2 – 23000 рублей.

Так же не стоит забывать, что помещение должно быть не очень далеко в радиусе 1 км от метро, чтобы рабочим было удобно добираться.

3.Закупка бюджетного оборудования.

  1. Сварочный аппарат. Для начала подойдет недорогой за 6000-7000 рублей
  2. Компрессор 5500 рублей
  3. Пистолет и шланг — 1500 рублей
  4. Ручной трубогиб – 18900 рублей Bendmax 300
  5. Инструмент для гибки завитков black smith m3v9 -13230 рублей
  6. Тески — 2000 рублей
  7. Болторез для металла — 1500 рублей
  8. Болгарка – 3500 рублей

Итог: 55000

Если хотите экономить можно заказать станки самодельные, поскольку бюджет при открытии у нас был небольшой, часть станков мы закупали самодельные, благодаря этому они вышли в три раза дешевле.

4.Поиск клиентов

После закупки оборудования, возникает вопрос где найти клиентов? Сайт довольно дорогой и его нету смысла начинать делать.

Ниже мы представим список вариантов откуда мы сами искали клиентов:

  • Авито и Юла – эти сервисы помогут вам в подборе клиентов, выложите продающее объявление и жди клиентов
  • Обзвонить  конкурентов. Компании которые изготавливают фигуры на заказ в России не так много. При большом потоке заказов, а это начинается у них в декабре они начинают сливать мелкие заказы и берут большие, так как прибыли от них больше. В качестве варианта вы можете предложить свои услуги, и брать маленькие фигуры и делать, как делать световые фигуры можете посмотреть в нашей статье например как сделать светодиодного Деда Мороза своими руками. Так начинала работать наша компания Завод Некс
  • Реклама в социальных сетях. Можно создать группу самому включить рекламу. К большим затратам это не приведет.
  • Посещение выставок. Это самый пожалуй действующий метод. На выставке показывают свою продукцию большинство компаний со всей страны в одном месте, там же и присутствуют сами руководители который представили свои фигуры. На выставке можно поговорить с конкурентами и узнать откуда они берут клиентов как делают фигуры, какие материалы используют и множество других вопросов. Одни из самых больших выставок в Москве это Мосбилд она проходит один раз в год.
  • Холодные звонки. Просто брать книгу всех знакомых и предлагать им каркасные фигуры, обзванивать всех , делать нужно примерно по 100 звонков в день, первое время будет тяжело работать с отказами, но на 100 звонков будет один заказ.

5.Сборка световой конструкции.

Вам поступила первая заявка на фигуру как ее сделать? Для начала необходимо разработать дизайн фигуры в 3д со всеми размерами. Найти дизайнера 3D можно на сайтах фриланса, стоимость разработки дизайна составляет 400 — 800 рублей. Помните вам нужно найти ответственного и креативного дизайнера, так как он будет с вами работать большой промежуток времени. В качестве примера вот вам фигура:

После разработки дизайна макета нужно будет приступить к закупке материала какой размер вам должен будет сказать проектировщик. Как собрать световую фигуру можете почитать в нашей статье. Важно первые фигуры собрать самостоятельно, так вы поймете на что стоит обратить внимание при сборке.

 

6. Доходы, расходы и рентабельность.

Максимально стартовые вложения на начальном этапе при условии, что вы будете делать фигуры одним сварщиком:

Каждый этап расписан на 5 месяцев

  • Аренда помещения 80м2 -23000 рублей срок 5 месяцев + депозит- 138000 рублей.
  • Электричество -10000 рублей.
  • Оборудование — 55000 рублей.
  • Рабочий 44000 рублей/месяц 5 месяцев — 220000 рублей.
  • Обеды на двоих 600 рублей безнес ланчи — 66000 рублей.
  • Раскрутка на соц. сети и авито с юлой — 50000 рублей.
  • Прочие расходы — 20000 рублей.
  • Запас денег- 50000 рублей (в процессе могут сломаться станки или еще что-то).

Итог: 609000 рублей потребуется для открытия производства фигур. Маржа составляет с каждой фигуры 30-40%, все зависит от сложности фигуры.

Важно всю полученную прибыль от продажи фигур реинвестировать и покупать электрические станки, не следует забирать всю прибыль себе. Первые фигуры нужно начинать производить самому. Если вы только начинаете можете стать нашим партнером получив хорошие скидки где вы можете начать бизнес и без закупки оборудования.

Одна мысль о “Бизнес на производстве светодиодных фигур

  1. Станислав сказал:

    Статья о бизнесе на производстве светодиодных фигур — это ценный исходный материал для всех, кто собирается в этой сфере. Авторы предлагают четкий план действий, начиная от регистрации бизнеса до поиска клиентов и организации производства. Советы и практические рекомендации помогут избежать многих проблем и сделать первые шаги более уверенно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *