Как собрать светодиодную фигуру своими руками?

Дорогие друзья рады вам рассказать как собрать новогоднюю светодиодную фигуру своими руками.

Важно понимать какую фигуру вы планируете изготовить, сразу скажем что в домашних условиях большие фигуры изготовить не получится, так как понадобятся дорогие инструменты. Не будем ходить вокруг да около и сразу приступим к сути. Ниже будет расписана пошаговая инструкция по сборке.

Материалы, которые потребуются:

  • Сварочный аппарат — 2500 рублей. Сварочный инструмент подойдет самый просто.
  • Электроды — 200 рублей
  • Сварочный шлем — 700 рублей. Здоровье превыше всего, без каски можно ослепнуть.
  • Перчатки для сварки – 250 рублей. Искры от сварки попадают на руки.
  • Болторез (кусачки) – 700 рублей. Для катанки резки катанки 6 мм.
  • Профиль 20х20 длиной 6 метров – 300 рублей. Для основания фигуры.
  • Катанка 50 кг (в бухтах) 6 мм – 1500 рублей
  • Хомуты 5 пачек по 100 штук -250 рублей. Для крепления гирлянд к фигуре.
  • Краска белая 500 мл – 500 рублей. Для металла
  • Кисточка  – 50 рублей
  • Ножовка по металлу – 500 рублей. Для резки профильного основания.
  • Гирлянда нить уличная 10 м 4 шт. – 3900 рублей. Цвет провода и цвет ламп на выбор.
  • Обезжириватель для металла -50 рублей

Итог: 11 500 рублей

 

Как сделать уличную светодиодную фигуру оленя

1. Сначала нужно распечатать бумажную элемент в 2д натуральной величины.

Картинку скачать можно по ссылке. Эту фотографию можно повесить на стену или положить на пол кому как удобно, по контору провести тонкой проволокой, которую мы купили делаем контур фигуры, ноги делать не нужно.

Какой метал выбрать для световой фигуры?

2. Делаем основание из профиля, точных размеров нет все делается на глаз. Основание из профиля делается по размеру ног у фигуры, это можно посмотреть на картинке которую распечатали 2д.

Большинство фигур делаются из катанки 6 мм, продается как в бухтах так и прямая, основание фигуры делается из профильной трубы 20х20 мм, дальше ловкость рук и начинаем сгибать и варить фигуру, для больших фигур например для шара используются более толстые профили например 40 на 40 и при помощи специального станка гнутся.

Так вернемся к нашей фигуре

Нужно сделать 9 колец диаметром 5 см, одно потребуется для головы остальные нужны на ноги. Потребуется 16 прямых прутков длинной 150 см, их нужно выпрямить из катанки которую мы приобрели.

3.Для следующего процесса потребуется помощник, нужно соединить силуэт, которые мы сделали с ногами. Тело нужно поставить в центр и начать сгибать фигуры ног сваривая с фигурой, как это делать можно посмотреть на следующей фотографии, лишние куски убираем кусачками.

4.После соединения начинаем обваривать металлом саму фигуру и делать ее объемной можно сначала сделать круги на голове и вдоль туловища. В конце делаем: глаза, ушки, рога и хвост.

5.Подготавливаем фигуру к покраске, краской в аэрозольной в баллонах по металлу не рекомендуем наносить, зимой вся краска потрескается. Цвет краски вы выбираете сами, стандартны цвет оленя белый. Также покраска зависит от цвета гирлянд, если цвет тепло-белый то желательно использовать краску такого же оттенка как гирлянды, фигура будет смотреться красивее.

6.Вот и подошли к заключительному этапу, после покраски начинаем обматывать фигуру гирляндами, при намотке гирлянд следует начинать сверху вниз, так как гирлянды выход к электричеству будет идти внизу, если у вас будет стоять фигура на улице то нужны будут влагостойкие гирлянды, если фигура будет стоять в помещения подойдут простые гирлянды они стоят  в несколько раз дешевле. Мы используем гирлянды на прозрачном проводе. Какой должна быть степень защиты IP для светодиодных фигур можете посмотреть в нашем блоге.

7.Итог световая фигура готова. Надеемся вам понравилась наша статья)

Если посмотрев картинки по сборке поняли что сборка оленя — это не ваше, можете приобрести готового светодиодного оленя у нас на сайте, вы сэкономите нервы и силы. Ведь первый олень выйдет не всегда ровный и красивый

Одна мысль о “Как собрать светодиодную фигуру своими руками?

  1. Игорь З. сказал:

    Эта статья — настоящий подарок для всех, кто хочет украсить свой дом светодиодной фигурой собственного изготовления! Читая ее, я почувствовал волнение и вдохновение — ведь теперь я точно знаю, как превратить свои идеи в реальность. Авторы предоставили исчерпывающее руководство, которое даже новичок в мире рукоделия сможет легко освоить. Благодаря этой статье я научился работать с металлом и сваркой, а также узнал, какими материалами и инструментами следует воспользоваться. Безусловно, статья оценена высоко, ведь она не только учит, но и вдохновляет на творчество и самореализацию. Теперь я уверен, что мой дом станет настоящим новогодним чудом благодаря светодиодной фигуре, созданной мною собственными руками. Большое спасибо за такой полезный и интересный материал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *