Новогоднее уличное оформление: основные концепции и особенности

      Украшение города в праздничное новогоднее время подразумевает особое оформление улиц. Концепция оформления начинает разрабатываться задолго до начала праздников — ведь создание такого проекта имеет множество задач, которые должны быть завершены точно к определённым датам.  Необходимое оборудование и украшения нужно выбрать и приобрести, после этого все элементы должны быть установлены и развешены, учитывая конкретные структуры, ландшафты и особенности населённых пунктов. В основном, новогоднее оформление улиц состоит из праздничной иллюминации и размещения других объектов атрибутики рождества и нового года.

      Оформление города к новому году вбирает в себя преображение парковых зон и аллей, украшение центральной площади, оснащение световыми гирляндами фасады зданий, украшение мостов и т.д.

      Самым главным и отличительным украшением города в новогодний период является, конечно же, праздничная иллюминация. Именно с гирляндами и огнями ассоциируется это время  у детей и взрослых. Горящие лампочки разных цветов преображают улицы и города и меняют настроение жителей и туристов.  Магазины, бары, кафе, рестораны и прочие заведения используют световые украшения для создания атмосферы и привлечения гостей.  Чаще всего  мы встречаем следующие виды украшений:

  • Гирлянды различных видов и цветов. Обычно они представляют собой светодиодные нити разной длины, им можно придать любую форму, поэтому гирлянды — самый универсальный и доступный вид новогодних украшений.

  • Сетки или панно из гирлянд очень эффектно смотрятся на окнах и стенах зданий. Световая стена издали привлекает внимание в темное время суток и создаст уют внутри помещения.

  • Световые перетяжки отлично подходят для, например, размещения между стенами, фонарями или колоннами. Чаще всего они имеют вид ажурной толстой ленты либо нити с подвешенными на ней элементами.

  • Светодиодные консоли — ещё один элемент праздничной иллюминации, они устанавливаются на различные опоры или стены. Хорошо сочетаются с сетками и растяжками.

     Особым объектом для украшения в новый год служат световые фигуры. Они могут быть объёмными либо плоскими и подбираются индивидуально под определенную локацию. Плоские 2D фигуры подойдут для украшения небольших помещений или территорий, где свободное место ограничено.

     Световые украшение имеют разнообразные формы и размеры, самые популярные и распространённые из них уже хорошо знакомы жителям городов. Многообразие и оригинальность подобных украшений позволяют выбрать подходящее под любые потребности и пространство.

     Самым традиционным и главным символом нового года и рождества является новогодняя ёлка. Какой новый год обойдется без этого дерева? Сияющая светодиодная объемная фигура ёлки не только эффектно украшает территорию, но и позволяет не использовать живые срубленные деревья. Такие ёлки также представлены разными формами — в виде пирамиды, треугольника, необычные спиральные ёлки, ёлки состоящие из шаров.  Размеры таких деревьев выбираются под масштаб территории или помещения.

     Ёлочные шары могут быть не только привычным классическим украшением новогодней ёлки — они также могут украшать целые площади в виде огромных световых фигур.  Такие шары получили большое распространение последнее время, они  собирают вокруг себя людей, желающих сфотографироваться на фоне и внутри фигуры. В таких шарах есть вход и они представляют собой круглую светящуюся комнату.

     Изящным и удивительным элементом светового оформления являются фигуры световых оленей. Сотканные из огоньков фигуры оленей в разных размерах и положениях не оставляют равнодушными прохожих. Оленей ставят возле входов в заведения, в аллеях и парках и собственных дворах.

     Яркие светящиеся сани с изогнутыми полозьями, которые везёт оленья упряжка выглядят впечатляюще и дополнят композицию. 

     Световые украшения, которые будут уместны не только в новогодние праздники, но и создавать праздничную атмосферу в любое время года, например, летнюю ночь — это светодиодные фонтаны. Их можно установить на площадях или в парках и скверах.

     Сюда же можно отнести и светодиодные деревья — ствол и ветви таких деревьев изготовлены из каркаса и гирлянд. Аллея из этих волшебных сверкающих деревьев — композиция, которая создаст неповторимую сказочную атмосферу и будет создавать желание пройтись по ней.

     Все эти элементы светящихся украшений можно комбинировать между собой. Например, аллея из светодиодных деревьев, среди которых прогуливаются олени, выполненные из огней другого цвета, аллея ведущая к большой новогодней ёлке или сверкающему фонтану. Дополнением композиции могут стать разнообразные ворота, снежинки, звёзды, елочные шары и другие украшения. Как правило, подобные композиции становятся городской фотозоной.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *