Как украсить город консолями и перетяжками

Световые консоли и перетяжки выглядят очень красиво. Они идеально дополняют декор любого города. Особо востребованными считают всесезонные изделия, которые имеют различные варианты применения. Данный способ украшения различных территорий недорогой, но при этом невероятно эффективный. Световые элементы можно монтировать на опоры и столбы. Они дополняют атмосферу, делая ее более уютной и привлекательной для горожан и туристов.

Конечно, чаще всего подобные конструкции применяются для новогоднего оформления. Но и в других ситуациях они уместны. Отдельные всесезонные изделия уместны круглый год. Стоит отметить, что консоли и перетяжки выполняются на таких каркасах, что они отличаются стойкостью к отрицательным воздействиям окружающей среды, перепадам температуры и солнцу. Энергопотребление у композиций такого плана минимальное, сроки эксплуатации длительные.

Об оформлении города

Консоли и перетяжки выполняются в самых разных вариациях. Их можно подобрать как определенной тематики, так и более нейтральные. Не стоит пренебрегать ими, так как облик города благодаря подобным конструкциям значительно преображается. Для оформления площадей неподалеку от концертных организаций, театров или филармоний консоли чаще всего монтируются на опоры освещения, дополняясь при этом перетяжками. Иллюминация, включенная по вечерам, будет встречать и провожать гостей площадок и заведений, создавая уникальное праздничное настроение. Кроме того, она привлечет к учреждению гостей, которые ранее не обращали на него внимания.

Преимущества консолей и перетяжек

Консоли и перетяжки пользуются большой популярностью по той причине, что обладают рядом преимуществ. Стоит рассмотреть их сильные стороны подробнее:

  • продолжительные сроки службы: многие гирлянды служат более 20 лет, если учитывать, что включаются они только с наступлением вечера;
  • стойкость к повреждениям различного рода: изделия не боятся негативного воздействия окружающей среды, механических влияний, ультрафиолета, плохой погоды, способны выдерживать температуру до -50 градусов;
  • потребление электроэнергии минимальное, что позволяет экономить;
  • отсутствие реакции на перепады напряжения в электросети;
  • полная безопасность изделий: они не провоцируют пожаров, не выделяют никаких опасных веществ в окружающую среду;
  • отсутствие вреда для экологии.

Светодиодные консоли и растяжки активно применяются как в праздничном, так и в повседневном оформлении города. Находиться на улицах, когда вокруг имеются такие элементы декора, реально приятно.

Различные подвесные элементы часто применяются для украшения автомобильных шоссе и магистралей. Перетяжки прикрепляют к стальным тросам, растянутым между опор с обеих сторон дороги. Они дополняются прочими элементами, выполненными в аналогичном стиле. Важно, чтобы все детали придерживались единой концепции, создавая тем самым цельную картину.

Консоли, прикрепляемые к опорам освещения, могут быть плоскими или объемными. Тут стоит ориентироваться на свою задумку и бюджет. В ряде ситуаций подобные композиции преображают в огромную люстру, зонт, праздничные торты или снеговиков. Круговые консоли меняют форму столба, изменяют город в лучшую сторону. Окружение буквально оживает, меняется на глазах.

Художественная подсветка деревьев

Довольно часто в оформлении города используется художественное оформление деревьев. Для подобной работы тоже применяют металлический каркас, который позволяет создать оригинальную картину запоминающейся формы. Создавать можно абсолютно любые картины, которые только придут в голову мастеру. Например, иногда подсветка выполняется в форме бокалов.

Для дополнения композиции можно обернуть гирляндой весь ствол дерева. Или же подсвечивать исключительно ветки, что тоже смотрится впечатляюще. Сами деревья тоже иногда превращают в опоры освещения, украшая их по кругу композициями — к примеру, звездами. Выглядит это невероятно. Дополнительно можно использовать украшения для домов, фасадов, фонтанов и прочих объектов.

Красивое оформление города — лучший подарок для местных жителей и гостей. Консоли и перетяжки создают уникальную атмосферу и обстановку. Дополнить их можно светодиодными композициями под праздники: животными, деревьями, прочими элементами. Необязательно заказывать такие изделия лишь к праздникам, и на повседневной основе они выглядят эффектно. Хотя, конечно, особое внимание уделяется новогоднему оформлению, когда светящихся деталей на улицах становится очень много.

Современные магазины предлагают качественные и безопасные консоли и перетяжки. Они впишутся в любую атмосферу и создадут необходимое настроение. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *