Какого цвета Победа? Основные символы 9 мая

День Победы — очень важный праздник, который посвящен подвигу ветеранов. Для России и бывших стран СССР этот день имеет особое значение, которое нельзя сравнить ни с чем другим. Хотя отмечается он и в других государствах — в том числе и Британии и Америке. Только там этот праздник приходится на 8 мая. За долгие годы День Победы приобрел свои традиции, о которых знают даже дети. И есть определенные символы, которые ассоциируются исключительно с ним.

Какой цвет у Дня Победы

Как известно, 9 мая отмечается завершение Великой отечественной войны. В Европе и Америки празднование происходит накануне. Причина заключается с историей подписания акта капитуляции Германии. В Москве на тот момент уже было 9 мая, а в некоторых других государствах — пока 8.

В разных странах есть свои символы и цвета этого праздника. В Европе и Америке, к примеру, символом памяти является красный мак. Он является символом крови, которой во время войны было пролито очень много. 

В Советском Союзе же были такие символы:

  • красное знамя Победы;
  • Орден Отечественной войны;
  • белая птица мира;
  • красная гвоздика.

Красный цвет и сейчас ассоциируется с Днем Победы. Это неотъемлемый символ данного праздника. Он говорит о спокойствии и борьбе, а еще напоминает о пролитой крови — цене победы. Праздничное оформление любых российских городов должно включать этот цвет.

С нулевых годов в России в качестве государственного символа Победы стала выступать еще и георгиевская лента. Она представляет собой сочетание полос оранжевого и черного цветов. Большего торжества добавляет добавление оттенков золота.

Особенности оформления города к 9 мая

9 мая — официальный выходной день в России. Этот праздник является одним из самых значимых для жителей. И оформлять город необходимо соответствующим образом. Доверять такую задачу лучше всего опытным специалистам, которые хорошо разбираются в своем деле. Они учтут все традиции и будут сочетать актуальные цвета и символы. Особенно часто используют такие оттенки, как красный и золотой. Они характерны в том числе и для объемных конструкций и баннеров с поздравительными надписями.

Среди разнообразных флаговых конструкций можно выделить также «Георгиевские ленты». Нередко на полотнищах располагают Орден Отечественной войны. Сочетание подобных символов с пятиконечной звездой особо актуально и эффектно. 

Уместными будут всевозможные символы Российской Федерации. Например, флаг страны или герб с двуглавым орлом. Вы можете ознакомиться с подобными изделиями в каталоге компаний, которые занимаются данной деятельностью. Еще мы советуем обратить внимание на праздничные перетяжки. На них часто изображают символы этого праздника, а еще всевозможные поздравительные надписи. 

Отдельно стоит отметить, что качественные украшения прослужат вам не один год. Достаточно будет приобрести несколько элементов декора, а потом можно будет их долго эксплуатировать, периодически заменяя другими. Кстати, если у вас есть индивидуальные задумки и проекты, это тоже вполне можно реализовать. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *