Новогоднее оформление в офисе и школе

Новый год считается временем преображения, ярких огней и красок. Оформляются входные группы и помещения. Для каждой организации требуется индивидуальный подход. Для офисных центров чаще всего используются не сдержанные гирлянды и композиции. Для школы лучше выбрать более яркие эффекты: светящиеся фигурки, елочки, подарки.

Особенности оформления офиса

При оформлении кабинетов в офисах чаще всего используется классические декоративные элементы: ели с гирляндами, наклейки на перегородках, напольные, настольные композиции. Расцветка подбирается, ориентируясь на корпоративные цвета и стиль помещений. Чаще всего используется сочетание красного с золотым, синего с серебром.

Если в компании неформальная, демократическая атмосфера, новогодние идеи оформления офиса бывают необычные, оригинальные. Предпочтение отдается авторскому декору: расписываются стены и перегородки, создаются светящиеся тематические инсталляции. Это дает возможность продемонстрировать актуальные, смелые идеи.

Оформляются все зоны:

  • входная;
  • рецепшн;
  • коридоры;
  • переговорные;
  • зона отдыха; кабинеты;
  • буфет, столовая.

Некоторые компании заказывают декор, отражающий главные события и достижения года. Таким образом стимулируются сотрудники, партнеры, клиенты.

Световое новогоднее оформление школы

Любой педагог знает, что в школе оформление в первую очередь должно быть прочное, безопасное. Красота на втором месте. Баланс должен найти подрядчик.

Оформление территории должно соответствовать престижу школы, свидетельствовать об организаторских способностях руководителя, сплоченности коллектива. Снеговика чаще всего недостаточно, поэтому требуется помощь профессионалов.

Новогоднее оформление школы требует:

  • яркой иллюминации;
  • гирлянд из разноцветных снежинок;
  • фонариков, флажков;
  • ели, светящихся игрушек, подарков;
  • скульптур и панно с подсветкой.

Нарядным нужно сделать не только вход, но и холл. Для бюджетных учреждений можно подобрать не объемный, не дорогой декор.

Особое внимание уделяется актовому залу, в котором проводятся утренники и дискотеки. Обычно создается иллюзия путешествия в сказку. Зал оформляется с особым старанием, чтобы елка стала главной героиней праздника.

Школы с точки зрения оформления считаются самыми лучшими. Однако требуется иной подход, чем к оформлению театра, торгового центра, ресторана или кафе. Все подрядчики для бюджетных учреждений  выбираются на конкурсах, торгах. Они поставляют только сертифицированные декоративные элементы, подобранные таким образом, чтобы ничего не сломалось и не разбилось.

Руководство может разработать собственный проект или заказать его подрядчику. При первом варианте оценивается возможность и стоимость реализации. В любом случае важны требования заказчика, составление сметы, проведение коррекций в соответствии с бюджетом, выполнение работ по монтажу и демонтажу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *